Новый альбом питерской группы «РАДАР» – «Очевидное и невероятное» (2021)

11 марта 2021

Moroz Records представляет…

Новый альбом питерской группы «РАДАР» – «Очевидное и невероятное» (2021)

Релиз на цифровых площадках 15 марта.

Молодой, но перспективный ансамбль Радар начал концертную деятельность 1 августа трудного прошлого года, хотя первый одноименный инструментальный альбом был выпущен в 2017 году. За несколько прошедших месяцев, несмотря на все проблемы с проведением публичных концертов, ансамбль выступил на главной сцене фестиваля «Стереолето», на фестивале Solar Systo Togathering, a также сыграл ряд сольных концертов. Был выпущен мини-альбом «Live at Social Club», в котором представлены лайв-версии ряда композиций с готовящегося к выпуску нового альбома, в частности, совместный с Василием Васиным, лидером группы «Кирпичи», трек «Ничья».

В середине ноября группа выпустила сингл «Панк-рок» в коллаборации с легендой российской сцены Константином Кинчевым. За три недели участия в Чартовой Дюжине – хит-параде Нашего Радио – этот трек достиг первого места.

Музыка группы «РАДАР» – это, как говорят сами участники, творчество, свободное от жанра. При этом, второй альбом вышел весьма концептуальным: в нём лидер коллектива Роман Парыгин подвёл своеобразный промежуточный итог творческой деятельности. Успев к сорока годам посотрудничать с огромным количеством музыкантов – различных жанров и уровня звёздности – Роман решил облечь в конкретную форму некоторые этапы данного пути. Пригласив коллег по цеху в качестве основных вокалистов почти в половину композиций, лидер «РАДАРА» дал им полную творческую свободу: Константин Кинчев, Александр Васильев, Евгений Фёдоров, ST, Василий Васин и Всеволод Антонов не просто исполняют готовые вокальные партии, но и являются авторами соответствующих текстов. Сохраняя общую музыкальную стилистику, альбом «Очевидное и невероятное» несёт в себе яркую окраску харизмы приглашённых Артистов: слушатель безошибочно определит, какой фрагмент пластинки вышел из под чьего пера.

Записано на студии Добролёт;
Пётр Терновой – запись;
Андрей Алякринский – сведение;
Борис Истомин – мастеринг;

 

01 Петербургское сайко

02 Весь этот Космос

03 В пустой комнате

04 Панк-рок (feat. К. Кинчев)

05 Как Вячеслав

06 Ничья (feat. Вася Васин)

07 Шляпа господина N

08 Справка об утере паспорта (feat. Александр Васильев)

09 Огонь любви

10 Вопрос (feat. Евгений Фёдоров)

11 Брайан Ферри

12 Завтра (feat. ST)

13 Когда-нибудь (feat. Севыч Антонов)

14 День рождения всех

15 Всё только начинается

Вернуться к новостям